• Экскурсия в старинный город

Экскурсия в старинный город.

Томск – мой город родной

На трех холмах, на четырёх ветрах,

В краю таёжном посреди России

Стоит мой город над Рекою синей,

Стоит и отражается в веках…

Вчера ребята 5а и 5 б классов отправились на экскурсию по нашему родному городу. Экскурсия началась на центральной улице города, где их ждал гид. Первое место, которое они посетили, была улица Ленина. Ребятам рассказали историю создания Томска. А затем они отправились по  улицам, где много красивых деревянных домов. Были в  музее истории Томска. Это один из самых молодых музеев города. Ребята узнали, что для музея было отведено здание на улице Бакунина,д.3 До 1917 года в нем находилась полицейская управа, на крыше которой возвышалась деревянная пожарная каланча, необходимая для наблюдения за городом. Ребята с удовольствием посетили музей, узнали много интересного, побывали на пожарной каланче и загадали желания. Ребятам экскурсия понравилась.