• «Россия — мои горизонты»

Автор: Юсупова Мария Рифовна
    3 октября во всех школах страны прошло профориентационное занятие «Россия — мои горизонты», посвященное атомной промышленности.
    «Россия — мои горизонты».
    ⚛️Атомная промышленность обеспечивает человека неисчерпаемой энергией, которую ещё называют возобновляемой или зелёной. Это значит, такую энергию можно бесконечно получать из природных источников — и вреда природе это не наносит. А ключевые предприятия атомной промышленности — атомные электростанции.
    В  этот раз на занятии ребята узнали больше не только о достижениях и профессиях в сфере атомной энергетики и композитных материалов, но и о других флагманских направлениях деятельности «Росатома», играющих важнейшую роль в укреплении технологического суверенитета нашей страны – таких, как атомный ледокольный флот, ядерная медицина и другие.